首页 > 主任之窗 > 副主任

刘天义

发布时间:2018-12-18 【字体:

刘天义,男,汉族,生于1964年8月,甘肃华亭人,大学学历,1987年7月参加工作,1995年11月入党。2016年10月任华亭县人大常委会党组成员,当选为县人大常委会副主任;2018年12月任华亭市人大常委会党组成员、副主任。